Podcast Monsieur Morgan épisode 9 : Amélie Ciccarelli, Emilie Jollois et Juliana Jollois de Time Corp.

Le podcast !

Time Corp – Lovecraft’s Witch House

Le financement participatif !

Time Corp Gallery

242 Rue Saint-Martin,
75003 Paris
07 84 32 43 96
contact@timecorp.fr

Les artistes Time Corp Gallery

Sabine André-Donnot http://sabine-andre-donnot.com/
Pascal Bouchet-Spiegel https://pascalbouchetblog.wordpress.com/
Jean-François Bouron https://www.jeanfrancoisb.com/
Héloïse Debeusscher https://www.instagram.com/heloisedebeusscher
Devayani Delfendahl http://devayanidelfendahl.com/
Desidero https://www.desidero.fr/
Rémy Filiol http://www.elessar-bijouterie.com/
Isa Kaos https://hautepointure.weebly.com/
Lionel Lebeau https://www.lionellebeau.com/
Sophie Le Berre https://www.sophieleberre.com/
Vincent Radzinski https://www.instagram.com/vincent_radzinski/?hl=fr
Vincent Levy http://www.vi-ceramiques.fr/
Julien Mindel https://www.instagram.com/friedas_handkerchief
Camille Murgue https://camillemurgue.com/
Agathe Nazarenko https://agathenazarenko.com/
Atelier Noboru https://www.etsy.com/fr/shop/AtelierNoboru
Edouard Noisette https://www.artstation.com/silber
NOVA Bijouterie https://www.nova-bijoux.com/
Anaëlle Pann https://www.anaellepannatelier.com/
Lisa Pasquale https://www.instagram.com/lisa_psql/
Chez Pauline https://www.chezpaulineparis.com/
Delphine Bonnet https://delphinebonnet.com/
Océane Pierrang https://www.behance.net/opierrangaf67
Plumes & Crocs https://www.plumesetcrocs.fr/
Macha https://www.instagram.com/macha_mcp/
Quibe https://www.instagram.com/quibe/
Lola Rossi http://www.lolarossi.net/
Sanskullartime https://www.facebook.com/creationssanskullartime/
Tête de Linotte https://www.instagram.com/tetedelinotte49/
Tiffanie Thyonesca https://thyonesca.com/
La Manufacture de Lady S https://manufactureladys.fr/
La Satanée https://lasatanee.fr/
Mathilde Cochard https://www.instagram.com/mathilde.editions/
Adventice https://www.redbubble.com/fr/people/theadventice/
Le cabinet du capitaine https://www.lecabinetducapitaine.com/
Lidia B. Jeunet https://www.instagram.com/lidiab.jeunet/?hl=fr

Time Corp – Escape Game

https://timecorp.fr

Magoyond

Alternative Monster Metal : https://www.magoyond.com/

Le financement participatif Lovecraft’s Witch House de la Time Corp.

Soutenez le projet sur Ulule !

Bibliographie

10 clefs pour s’ouvrir à l’Art Contemporain. Isabelle de Maison Rouge. Archibooks
Eloge du carburateur. Matthew B. Crawford. La découverte
Le Guide Steampunk. Arthur Morgan et Etienne Barillier. Actusf

Partenaires du Podcast :

ActuSF : le site de tous les imaginaires. https://www.actusf.com/
French Steampunk : le réseau francophone Steampunk, Dieselpunk et retrofuturiste. https://french-steampunk.fr/
Maison Pumplewick : Thés pour Geeks et explorateurs des temps. https://www.maisonpumplewick.com
Big Machine : Design sonore
Victor Sierra : Steamgoth band from Paris https://www.facebook.com/victor.sierra.band/